Бывший муж продал мою машину без моего разрешения, но полиция и прокуратура отказывают в помощи - как действовать?
Добрый день
Если у вас есть расписка, которую вам дал ваш бывший муж у, вас есть возможность взыскать эти деньги по судебному решению.
Составляете исковое заявление по взыскании денег по расписке, оплачиваете государственную пошлину, получаете судебное решение и взыскиваете деньги через службу приставов
Что касается машины, которая была продана в период брака, то это действительно совместно нажитое имущество, но совместно нажитым имуществом являются и долги, которые оплачивали после развода.
Добрый день! Какую цель Вы преследуете от нее и действия:
1.Если вернуть деньги обратитесь с заявлением о выдачи судебного приказа и в судебном порядке взыскиваете 250 тысяч рублей с бывшего супруга;
2. Если вернуть авто обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли продажи транспортного средства если вы его не подписывали, и взыскании ущерба.
3.Так же можете обратиться в суд и взыскать 1/2 часть от уже выплаченного кредита с бывшего супруга.