Проблемы с регистрацией автомобиля - ГИБДД отказывается без объяснения причин после экспертизы
Какое еще может быть объяснение причин.
Есть постановление дознавателя. Вынесено по результатам проверки (ст. 141, 144 УПК РФ).
НИкаких дополнительных документов не требуется.
Прокуратура может ничего не отменять.
Здравствуйте, Станислав! Если в нарушение требований приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами, отказываются безосновательно поставить авто на учет на нового собственника, то он вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Дополнительные документы не требуются. Вероятно, пытаются вымогать взятку. Поэтому в случае отказа в регистрации требуйте письменный мотивированный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру или административным иском в суд в порядке ст.
Добрый день. Это называется превышение полномочий в не обоснованном отказе. Пишите жалобу в Прокуратуру, ссылаясь на приказ по регистрации ТС.