Ветеран Боевых Действий - возможна ли смена доли в квартире на надел земли?
Меня интересует такой вопрос, у меня есть доля в квартире, если я от неё откажусь, могу ли я встать в очередь на получение земли/квартиры, т.к. являюсь Ветераном Боевых Действий и по закону, положен надел земли.
Лучший ответ
С момента отчуждения доли в квартире должно пройти более 5 лет, иначе будет считаться, что Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия. Однако, для точной консультации нужно знать, сколько квадратных метров в квартире приходится на Вашу долю. Если площадь менее учетной нормы, принятой в Вашем городе, тогда Вы и сейчас вправе встать на очередь.
Очень нуждался в информирование по данному вопросу. Спасибо Вам большое, Вы очень помогли.