Приобретение жилого дома за материнский капитал - возможные препятствия для семьи с двумя детьми.
Мы с мумужем желаем приобрести жилой дом 21 кв за мат капитал, газ, свет, вода. У нас двое детей. Могут ли быть какие либо препятствия?
Главным критерием для приобретения жилья за материнский капитал является пригодность для проживания, минимальная норма на человека здесь не применяется. В моей личной практике уже были подобные сделки с маленькими домами. Вы можете предварительно обратиться в отделение ПФ с выпиской из Росреестра на этот объект и узнать их мнение. Но по закону на этом основании отказать не могут. Можно будет обжаловать.
Дом 21 кв. м.?
ПФР скорее всего не одобрит.
Минимальная норма жилья на человека 11 квадратов.