Чита, 28.04.2020, 15:48

Как зарегистрировать купленный трактор без суда - правовые аспекты и процедуры

Вопрос №17296364 из г. Чита
опубликован 28.04.2020, 15:48
Купил по договору купли продажи трактор у тестя в 2014 году. Позже того же года он погиб. Договор и акт приема передачи у меня на руках. Прийдя в гостехнадзор и написав заявление, мне отказали. Сослались на закон о регистрации самоходных машин, в том что прежний собственник должен был трактор снять с учета, и только потом можно его зарегистрировать на меня. Сказали только через суд. Если вынесут решение о снятии с учета, то только тогда гостехнадзор поставит его на меня на учет. С момента покупки у тестя прошло 6 лет. Купил, ремонтировал, в общем стоял у забора. Вот сейчас решил заняться оформлением документов. Процедура регистрации с обычным авто отличается. Вопрос: возможно ли оформить трактор без суда? Какими НПА руководствоваться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена признаёт право наследования, то и долги бывшего супруга она тоже признаёт. Исковая давность вроде как закончилась, но в тоже время и нет.

28.04.2020, 15:53

Денис, вы же купили у тестя, ее отца? При чем здесь бывший супруг?

28.04.2020, 15:55

Денис признайте право собственности на трактор в порядке наследования на жену. Это не сложно! И пользуйтесь!

28.04.2020, 15:50

Если жена признаёт право наследования, то и долги бывшего супруга она тоже признаёт. Исковая давность вроде как закончилась, но в тоже время и нет.

28.04.2020, 15:53

Денис, вы же купили у тестя, ее отца? При чем здесь бывший супруг?

28.04.2020, 15:55