Отказ Гостехнадзора в регистрации проданного трактора МТЗ-82 физлицу и его мотивация
Приобрел трактор МТЗ-82 у юрлица (юрлицо трактор с учета сняло) по договору купли-продажи. Трактор на учет не поставил и продал другому физлицу по договору купли-продажи. Гостехнадзор отказал в регистрации физлицу, мотивируя тем, что я должен сначала поставить трактор на учет, потом снять и только потом могу продать другому физлицу по договору купли-продажи. Правомерные требования Гостехнадзора?
Лучший ответ
постановка трактора на учет имеет значение в случае допуска трактора к эксплуатации-это и будет предметом доказывания при оспаривании правомерности требований Гостехнадзора.
делают они это для того что перерегистрация самоходной машины как и тс стоит намного меньше чем снять 350р и поставить 3000р где 3000 это коррупция ! их нужно садить за это !