P/S В гаи сказали что на первый взгляд виновник я, тогда что?
Я ехала по главной улице, двух посной дороги, впереди ехал мужчина на скутере, еще чуть дальше с обочины выезжал ленд крузер, и не собирался нам уступать дорогу, когда я объезжала скутер и почти с ним поровнялась я посигналила крузеру дабы избежать дтп, водитель скутера испугался его завиляло по дороге и он упал мне на машину, следы повреждения на машине только краска на правом зеркале совсем чуть чуть см-1, и с зади на двери и багажнике. Мужчина пострадал перелом ключици. Скажите пожалуйста что теперь мне будет. Пострадавшего лично увезла в больницу, позвонила в гаи тоже сама, вернулась на дтп и все оформили.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана!
В случае установления Вашей вины в ДТП, пострадавший будет вправе требовать с Вас возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда. Если Ваша ответственность застрахована, то он сможет обратиться в Вашу страховую компанию по ОСАГО, и она должна будет после предоставления всех документов произвести ему страховую выплату, предусмотренную при причинении вреда здоровью потерпевшего. Компенсацию морального вреда пострадавший вправе требовать с виновника ДТП в судебном порядке.
Удачи!