Нужно ли юристу ИП получать разрешение для осуществления деятельности?

Лучший ответ

Разрешение получать не нужно, но, если Вы будете осуществлять деятельность в сфере оказания юридических услуг по подготовке или осуществлению от имени или по поручению клиента операций с денежными средствами или иным имуществом, определенных ст.7.1. Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ, то обязаны будете встать на учет в Росфинмониторинге до начала первой сделки купли-продажи недвижимости или операции с денежными средствами.

Разрешение для осуществления юридической деятельности не требуется.