На основании какой статьи можно взыскать с бывшего мужа половину денежных средств, которые он перевел в браке третьим лицам?
Лучший ответ
В данном случае, как я понимаю это денежные средства мужа. Соответственно, он как дееспособный гражданин имеет право распоряжаться своими денежными средствами.
Если у вас есть судебный приказ или исполнительный лист, например, на алименты, то можете удерживать 1/4 часть на одного ребенка. И если он их не оплачивает, соответственно тогда можете обратиться в ФССП для привлечения к ответственности за уплату алиментов.