Договор займа под обеспечение ипотекой - статус бывшей жены после расторжения брака и обязательства третьих лиц
В браке был заключен договор займа под обеспечение ипотекой. После расторжения брака - договор признан общим. Стороной заключившей договор был бывший муж. Кто я (бывшая жена) по договору? Я являюсь стороной или третьим лицом? Займ брали под строительство. Дом разделили на меня, бывшего мужа и детей. Несовершеннолетний ребенок является третьим лицом в этом договоре? Поручители являются третьими лицами?
Никто Вы по договору.
Но по суду с Вас могут взыскать долг, так как он признан общим.
Ребенок не имеет отношения к договору.
Поручителей можно назвать третьими лицами.