Работаю Помощником машиниста, попался не в трезвом состоянии за рулем автомобиля, могу ли избежать увольнение с работы?
Здравствуйте.
Если Вы в это время находились при исполнении служебных обязанностей за рулем автомобиля, то Вас могут уволить.
Если Ваше состояние и автомобиль к работе не имеет отношения, то на работе этот случай никак не скажется.
У меня был выходной. Просто на сколько я знаю лишают прав управлять транспортом, то-есть всех видов. А моя работа связана с движением поездов.
Здравствуйте, если лишили прав, то машинистом тоже не можете работать, так как поезд это тоже транспортное средство, и тут разграничений нет. Тут один вариант - разговаривать с вашим руководством, чтобы они предоставили другую должность на время лишения права управлять ТС.