Отмена досудебного примирения - что можно сделать, когда дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений закрыто?
Для ответа на Ваш вопрос, нужно знакомиться с материалами дела. Часть 1 ст. 134 УК РФ - является делом публичного обвинения и не предусматривает прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Возможно формулировка другая, но дело закончилось судебным штрафом, меня никуда не приглашали, проинформировали о возбуждении дела и все.
Добрый день! В данном случае речь не идет о примирении сторон. Возможность освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа предусмотрена ст.76.2 УК РФ. Преступление, предусмотренное ч.1 ст.134 УК РФ, является преступлением средней тяжести, так что в данном случае такая ситуация возможна.
Признавали ли Вас потерпевшим по уголовному делу? Если признавали потерпевшим, то Вы вправе обжаловать приговор.