LSN Messenger
Белгород, 28.04.2020, 20:35

Отмена досудебного примирения - что можно сделать, когда дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений закрыто?

Вопрос №17297652 из г. Белгород
опубликован 28.04.2020, 20:35
Разведен. Дочь 15 лет живет с матерью. Месяц назад застал дочь ночующей у 19 летнего парня. Написал заявление, возбудили дело по статья 134 часть 1. На днях узнаю, что заключено досудебное примирение с бывшей женой, выписан судебный штраф, дело закрыто. Могу ли я что то изменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знакомиться с материалами дела. Часть 1 ст. 134 УК РФ - является делом публичного обвинения и не предусматривает прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

28.04.2020, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Возможно формулировка другая, но дело закончилось судебным штрафом, меня никуда не приглашали, проинформировали о возбуждении дела и все.

29.04.2020, 06:14

Добрый день! В данном случае речь не идет о примирении сторон. Возможность освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа предусмотрена ст.76.2 УК РФ. Преступление, предусмотренное ч.1 ст.134 УК РФ, является преступлением средней тяжести, так что в данном случае такая ситуация возможна.

29.04.2020, 06:43

Признавали ли Вас потерпевшим по уголовному делу? Если признавали потерпевшим, то Вы вправе обжаловать приговор.

29.04.2020, 09:36