Иваново, 28.04.2020, 22:18

Продажа квартиры и получение субсидии - влияет ли на выплату отсутствие другой собственности после продажи?

Вопрос №17298032 из г. Иваново
опубликован 28.04.2020, 22:18
Муж состоит на очереди в МВД на получение субсидии с 2012 года, в 2014 году квартира, по метражу которой были признаны нуждающимися продана, и вот уже прошло 6 лет с момента продажи, в собственности ничего больше нет, этот факт повлияет на выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

На очереди муж состоит с 2012 года и признан нуждающимся, и только потом, через 2 года в 2014 году, квартира, по метражу которой семья была признана нуждающейся была продана, могут ли удалить из очереди и что сделать, чтобы этого не произошло?

28.04.2020, 23:40

Не удалят. Удаление с очереди имело смысл в 2014 году, в момент продажи, в 2019 году можно снова вставать на учет, даже если признать продажу намеренным ухудшением жилищных условий, через 5 лет оно отпадает.

28.04.2020, 23:46

Здравствуйте, очередь в мвд очень медленно продвигается. С момента продажи недвижимости в течении 5 лет нельзя вставать на очередь. А так по Екб например есть люди жилья ждут в очереди с середины 90-х.

28.04.2020, 22:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На очереди муж состоит с 2012 года и признан нуждающимся, и только потом, через 2 года в 2014 году, квартира, по метражу которой семья была признана нуждающейся была продана, могут ли удалить из очереди и что сделать, чтобы этого не произошло?

28.04.2020, 23:40

Не удалят. Удаление с очереди имело смысл в 2014 году, в момент продажи, в 2019 году можно снова вставать на учет, даже если признать продажу намеренным ухудшением жилищных условий, через 5 лет оно отпадает.

28.04.2020, 23:46