Как обойти требования регистрации и налогообложения при продаже и покупке авто раз в неделю?
Можете, но какой дурак-продавец на такое согласиться в реальности.
ТС же постоянно будет на бывшем собственнике и штрафы и налог всё ему..., ничего не меняется для него...
Через 10-дней он прекратит регистрацию ТС и всё.., все поездки прекратятся..
Здравствуйте.
В этом случае будете платить налог на получнный с продажи авто доход.
Здравствуйте! Можете, конечно. Только вся проблема в том, что с каждой проданой машины Вам придется оплатить налог 13 процентов. Имущественный вычет (сумма, на которую уменьшается налоговая база - деньги с продажи автомобиля) составляет 250000 в год. То есть, если Вы продали 2 машины в месяц, стоимостью 1000000 каждая, Вам придется задекларировать и оплатить налог в сумме (2000000-250000) * 13%, а именно 227500 рублей.