Воронеж, 29.04.2020, 01:35

Как быть, если родители привозят в детский сад опасные препараты для ребенка?

Вопрос №17298441 из г. Воронеж
опубликован 29.04.2020, 01:35
Я работаю воспитателем 6 лет, недавно возникла неприятная ситуация. Мамочка из моей группы принесла препараты для своего ребенка, которые выписал ему лечащий врач. Их надо давать по определенным часам и соответственно после некоторых препаратов может наблюдаться разная реакция организма ребенка. Один из препаратов может сильно влиять на нервную систему ребенка. Я отказалась давать такие серьезные препараты, курс у них на целый месяц и неизвестно какая реакция будет у ребенка. Вопрос имею ли я право отказать в таких случаях родителям, если препараты очень серьезные и неизвестно какая реакция будет у организма? (например станет агрессивным, или черезчур перевозбужденным, или сонным и вялым)
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Недавно - это как раз перед режимом самоизоляции было. Я проинформировала заведующую, но конечно уже после этого случая. Согласна, тут я допустила оплошность. Просто от неожиданности так случилось.

29.04.2020, 01:56

Да, понятно! Просто вы себя подставили. Мамочка может быть будет на вас жаловаться.

29.04.2020, 01:58

Дарья, вы правильно рассуждаете. Только не нужно было брать на себя ответственность, нужно было поставить в известность заведующую, чтобы она объяснила мамочке, что таким лечением она должна заниматься дома с ребенком сама.

А что у вас самоизоляция не действует?

29.04.2020, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Недавно- это как раз перед режимом самоизоляции было. Заведующую я проинформировала конечно уже после этого. Согласна - это моя оплошность. Просто от неожиданности так получилось.

Спасибо за ответ! Недавно - это как раз перед режимом самоизоляции было. Я проинформировала заведующую, но конечно уже после этого случая. Согласна, тут я допустила оплошность. Просто от неожиданности так случилось.

29.04.2020, 01:56

Да, понятно! Просто вы себя подставили. Мамочка может быть будет на вас жаловаться.

29.04.2020, 01:58