Инвалид 1 группы обратился к врачу за рецептом на бесплатное получение «Гербиона», но получил отказ - правомерно ли это и какие права у инвалидов?
Инвалид 1 группы от трудового увечья Петров обратился к лечащему врачу терапевту за выпиской рецепта на бесплатное получение в аптечном учреждении лекарственного препарата «Гербион», пояснив, что только этот препарат помогает ему при ухудшении самочувствия. Лечащий врач Иванова отказала в выписке рецепта, мотивируя тем, что такой препарат не поименован в перечне для предоставления бесплатно.
С таким отказом Петров не согласился и обратился к адвокату. От лица адвоката разъясните, правомерен ли отказ в выдаче рецепта, а также права инвалида, и условия предоставления лекарственных препаратов.
Здравствуйте.
Задачки для студентов решаются на платной основе.