Может ли участковый сфабриковать заявление для учета в ПНД при сомнительной психической стабильности человека?
Принудительно только по решению суда, участковый может вызвать бригаду СМП для доставления лица в медицинское учреждение в случаях если лицо представляет реальную опасность а так же по решению суда о применении мер принудительного характера. По сути участковый прямого отношения к этому не имеет и все что может так это сообщить в медицинское учреждение на имя главного врача.
А он может собрать эти заявление и отвезти заведующему в ПНД чтобы человека поставили на учет?
Добрый вечер!
Гермиона, отличный вопрос)
Да, можете.
А при чем тут я? Я про участкового спрашиваю.