ВС РС (Я) оставил без изменения решение районного суда по гражданскому делу по займу - Можно ли подать надзорку при несогласии с суммой взыскания?
В данном случае следует подавать не надзорную, а кассационную жалобу, но Вами пропущен срок для подачи, который составляет 3 месяца.
Здравствуйте, Жанна!
Как можно понять из Вашего вопроса, у Вас было рассмотрение в апелляционном порядке. Соответственно Вам нужно подать жалобу в кассационном порядке в Девятый кассационный суд общей юрисдикции (находится во Владивостоке).
После этого, подается жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в порядке кассации. И только потом возможно рассмотрение дела в надзорной инстанции.
Срок для обращения с жалобой в кассационном порядке составляет 3 месяца с момента вынесения судебного акта апелляционной инстанцией (эта же дата вступления в силу решения суда первой инстанции). Если срок пропущен, то его можно восстановить, при наличии уважительных причин.