LSN Messenger
Оренбург, 29.04.2020, 05:53

Нас не ставят в очередь на жилье. Так как сирота унаследовал 3/48 доли в каартире.

Вопрос №17298679 из г. Оренбург
опубликован 29.04.2020, 05:53
Нас не ставят в очередь на жилье. Так как сирота унаследовал 3/48 доли в каартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

3/48 доли-это крайне маленькая жилплощадь Если не ставят на жилищную очередь стст 49-51 67 ЖК РФ то такой отказ следует оспаривать в суде стст 4 и 218 КАС РФ.

29.04.2020, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Алла Валерьевна, если 3/48 доли составляет квадратные метры положенные на одного человека в квартире, то они правы. Если не составляет положенные метры жилой площади на одного человека, то обжалуйте отказ в судебном порядке.

29.04.2020, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И еще. в этой квартире имеют долю три собственника. Как нам быть?

29.04.2020, 06:43

Общайтесь в суд и обжалуйте отказ, если он конечно есть в письменном виде, а не просто на словах.

29.04.2020, 06:48