Условный срок и штрафы - какие последствия ждут человека и что ему грозит?
Статья 74 УК РФ носит общий характер, более подробно о систематических нарушениях — ст. 190 УИК РФ. Если вкратце, то вас не отправят в места лишения свободы за одно административное правонарушение, а вот за два и более — вполне могут.
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. (часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.
Значит все? приплыл я, может как то поговорит с инспектором ГУИН.
Валериан!
Никогда не отчаивайтесь!
Предложил бы Вам обжаловать те два административных правонарушения и тем самым избежать нарушений по Уголовному кодексу и Уголовно-исполнительному кодексу РФ.
Если есть вопросы, пишите, проконсультирую Вас подробно.
Как мне их обжаловать, я же оплатил и прошло уже больше 10 дней.
Можете оспорить в установленном порядке.