Уфа, 06.05.2020, 20:32

Как избежать посадки при получении письма по Статье 13.8 КоАП РБ при наличии условного срока по статье 158 ч. 2 на 3 года и штрафов за распитие?

Вопрос №17326040 из г. Уфа
опубликован 06.05.2020, 20:32
У меня условный срок по статья 158 ч 2 3 года, получил 2 штрафа за распитие и вот пришло письмо с АП по Ст. 13.8 КоАП РБ, что мне можно сделать что бы меня не посадили? 100% будет суд по замене условки? В стране ситуация не простая я уже как месяц и неделю не отмечаюсь т.к у нас не работает УИН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Привлечение к административной ответственности не означает, что будет замена условного наказания на реальное. Решает суд. Могут назначить дополнительные обязанности или продлить условное осуждение.

07.05.2020, 00:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне наверно стоит нанять адвоката?

07.05.2020, 08:39

В настоящий момент пока материал не передан в суд на замену срока, вам не стоит суетиться, а надо пойти к инспектору и у него узнать как вам дальше быть и что вам грозит.

07.05.2020, 08:42

На данном этапе адвокат не нужен, максимум для консультации.

08.05.2020, 00:02