Вологда, 29.04.2020, 06:52

Сын получил приговор по статье 111/2 пункты д,з - стоит ли бороться и как снизить срок?

Вопрос №17298797 из г. Вологда
опубликован 29.04.2020, 06:52
Сыну вынесли приговор по статье 111/2 пункты д,з. Ранее не судим, явка с повинной, вину признал полностью, следствию не препятствовал, находится в Сизо с августа, извинения потерпевшему принёс,частично оплатил моральный вред. Приговорили к 3,6 годам общего режима. Скажите пожалуйста стоит ли бороться дальше подавая апелляционную жалобу? Есть ли шанс снизить срок? Суд назначил выплатить иск за моральный вред в размере 250 тыс. Если сейчас деньги подать потерпевшему, есть ли шанс на условное или бесполезно? До суда не смогли дать всю сумму, так как потерпевшая сторона требовала миллион рублей. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок по данной статье вполне разумный, поэтому думаю, что апелляция ничего вам не даст и все оставят без изменения, но все же попытаться стоит именно после того как будет возмещен полностью ущерб и от потерпевших будет заявление, что претензий они не имеют и просят сократить срок пребывания в местах лишения свободы.

29.04.2020, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Странно, почему то адвокат говорит что денег подавать не надо. Вот по этому и пишу здесь. Так как слишком много обещаного, условный срок, не взято во внимание то, что сыну требуется психиатрическое лечение.. Теперь вот только жалобы предложил подавать.

29.04.2020, 07:06

У вас приговором суда присуждено выплатить 250 тысяч рублей, я не думаю, что вы будете обжаловать именно сумму возмещения ущерба, поэтому ее нужно выплатить потерпевшим и взять с них заявление о том, что они также просят сократить срок пребывания в местах лишения свободы, что претензий они к вашему сыну не имеют. Если будет такое на руках, можно подавать апелляционную жалобу просить о сокращении срока пребывания в местах лишения свободы и к жалобе, либо в суде адвокат пусть приобщит заявление потерпевших, что ущерб возмещен и т.д. В данном случае возможно сократят ему срок, но также и надежды на это мало, поскольку срок ему дали не столь большой сколько предусмотрен данной статьей. Другой вопрос был бы если бы вы не признавали, что виновны в совершении именно в причинении тяжких телесных повреждений, тогда можно было бы и не платить ничего и обжаловать сам приговор полностью, просить переквалификацию, оправдания и т.д.

29.04.2020, 07:49