Какую стоимость указать в ДКП при покупке автомобиля - реальную или условную?
Купила машину в прошлом году, продавец попросил указать 10 000 р в ДКП, на самом деле цена автомобиля больше. Я по глупости согласилась. Какую указывать стоимость? Реальную или как в ДКП?
Лучший ответ
Добрый день!
Если в РЭО ГИБДД Вы сдали дкп, в котором стоит цена ТС 10 тысяч то эти данные уже есть в ФНС.
При продаже Вам нужно составлять дкп либо 10 тысяч либо иметь в собственности ТС более 3 лет, чтобы быть освобожденной от уплаты ндфл за стоимость выше покупной.
Исключительно чтоб не платить налог на полученный доход. Какую стоимость указывать это Ваше дело, договор купли-продажи заключается между Вами самостоятельно и Вы сами определяете сумму по договору.