Красноярск, 29.04.2020, 07:32

В 2016 году был взят займ, сейчас на меня подали заявление в милицию.

Вопрос №17298874 из г. Красноярск
опубликован 29.04.2020, 07:32
В 2016 году был взят займ, сейчас на меня подали заявление в милицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Скорей всего последует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

29.04.2020, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте

Может быть такое.

Вас вызовут, дадите объяснение.

29.04.2020, 07:35

На сегодняшний день имеется практика привлечения к ответственности за дачу заведомо ложных данных для предоставлениЯ займа/кредита касается личных паспортных данных, номеров телефона а так же данных о месте жительства. В случае не соответствия вы должны будете подтвердить их реальное изменение а не заранее заведомую подложность этих данных.

Если же все данные указаны верно то беспокоиться не о чем, в данном случае отчасти правоохранительные органы используют как бесплатных коллекторов для оказания воздействия на должника и итог постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

29.04.2020, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Задержать могут на 48 часов.

29.04.2020, 07:47

На мой взгляд оснований к задержанию нет, долг по займу это гражданские правоотношения, а не уголовные.

29.04.2020, 07:54