Как отсрочить выплаты алиментов при отсутствии работы и финансовых трудностях?
В связи с отсутствием работы на основном месте работы и невозможностью устроиться на другую работу, не имею возможности на данный момент выплачивать алименты, могу ли я отсрочить, отложить платежи до улучшения моей финансовой ситуации?
Добрый день!
Нет, отсрочки по выплатам содержания на ребенка (алиментам), законодательством не предусмотрено.
Можете отсрочить платежи. Но Вам будет копиться задолженность + неустойка.
Платите любую сумму ежемесячно... В противном случае привлекут сначала к административной ответственности, а потом и уголовной.