Как правильно погасить долги по квартплате и снять арест на наследство?
Добрый день. Лучше всего сделать через приставов и они сразу закроют производство по делу о взысканию и снимут арест.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступление в наследство.
Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, то уже через приставов.
Я интересуюсь как лучше выплатить долги, т.к. у приставов уже не актуальная информация о долге, в УК больше сумма.
Можете погасить долг через УК.
Поскольку арест наложен именно приставами, то оплату следует производить именно им, через их расчетный счёт. После того как долг будет погашен, они снимут арест, и вы сможете зарегистрировать право собственности. С новообразовавшимся долгом нужно решать вопрос непосредственно в УК.
Для принятия наследства и отмены ограничительных мер достаточно уплатить ту сумму долга, которая взыскана по решению суда, т.е. в рамках ИП. Поэтому целесообразнее заплатить долг приставам.
Если заплатить долг через УК, я могу не платить исполнительский сбор у приставов? Или его платить придется в любом случае, раз уж началось исполнительное производство?
Сбор придется оплатить, арест наложили приставы, им его и снимать. Обратитесь напрямую к приставам.