Как сохранить свою долю в квартире при разделе собственности при разводе с учетом контракта соинвестирования строительства?
У нас такая ситуация. Нашей семьей была приобретена квартира в новостройке (контракт соинвистирования строительства). Сейчас будет развод (скорее всего, до окончания строительства). Когда строительство закончится, квартира будет оформляться в собственность (по документам соинвистирования - в собственность мужа). Каковы механизмы раздела этой собственности? И что мне надо "не упустить" при разводе, чтобы сохранить свою долю в этой собственности? У нас ребенок - 2,5 года.
Вы можете подать сейчас на раздел имущества супругов, чтобы оформить сразу и на вас.