Как подать исковое заявление на раздел квартиры при разводе с минимальным набором документов?

Здравствуте. Мы в разводе чуть больше года. В браке была приобретена квартира. Приобретена на имя мужа в новостройке. У нас ребёнок. из документов у меня есть только выписка из ЕГРН что он является участником долевого строительства и св-во о разводе. С такими документами я могу подать исковое заявление на раздел этой квартиры?

Лучший ответ

Раздел общего имущества может быть произведен в течении трех лет после расторжение брака. Ст 38СК РФ

Все имущество которое. Вы нажили в браке является совместной не важно на чье имя было оформлено.

Юлия, да, указанных вами документов достаточно чтоб начать подготовку к процессу раздела имущества.