Как восстановить свидетельство о рождении для армянки из Азербайджанской ССР, проживающей в России?
Чтобы получить дубликат из регистрационных органов иного государства, следует обращаться в местный ЗАГС. Его сотрудники сверят информацию, указанную в заявлении, с предоставленными документами и направят запрос в органы, проводившие регистрацию рождения младенца.
Если в стране остались родственники или друзья, можно наделить их полномочиями для получения дубликата. Документы на другом языке нужно перевести на русский и заверить перевод нотариально.
Если дубликат свидетельства требуется бывшим российским гражданам, проживающим за границей, им следует обратиться в Консульство РФ (Федеральный закон РФ от 15.11.1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Где вы живёте роли не играет где получали там в загс и обращайтесь.