Как и где восстановить свидетельство о рождении в России, если я родился/родилась в городе Каспийск, Дагестан?

Вот я давно живу в России родом из Дагестана, родилась в городе Каспийск, И данный момент в России потеряла свидетельство рождения. Как и где мне ее восстановить?
Лучший ответ

Альбина! Повторно получить свидетельство о рождении возможно только в г. Каспийске. Обратитесь в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой направить запрос в Каспийск. По получении ответа орган ЗАГС города, в котором Вы теперь живете выдаст вам повторно свидетельство о рождении

В ЗАГС обратитесь по месту жительства.

Вам нужно сделать запрос в ЗАГС г.Каспийска о выдаче вам повторного свидетельства о рождении ( не дубликата,а именно повторного,так это сейчас называется)В запросе укажите свой адрес проживания Примерно через месяц Вы получите из ЗАГСА по месту своего нынешнего проживания извещение о поступлении свидетельства Оплатите в банке госпошлину 200 руб Отнесете квитанцию в ЗАГС и получите повторное свидетельство о рождении

по месту рождения в архив загса обратитесь.