Как вернуть субсидию на приобретение жилья в Минстрой правительства МО, если уже есть судебный иск?

Я должен вернуть субсидию на приобретение жилья в Минстрой правительства МО. Если я не буду спешить с возвратом, смогу ли я осуществить его после старта в отношении меня судебного иска? Не возникнет ли препятствий для возврата и не столкнусь ли я с какими-либо дополнительными издержками? Планировал сделать это до вынесения судебного решения, но вариант с возможностью возврата после вынесения решения тоже хотелось бы рассмотреть. Спасибо!
Лучший ответ

Если Вы договоритесь с истцом и заключите мировое соглашение, то деньги можно будет вернуть и после подачи иска.

Но это большой риск, так как истец может отказаться от мирового, судебное разбирательство может пройти быстро, и с Вас взыщут не только сумму долга, но штрафы и пенни.