Муж узнал об этом только когда спросил у своего непосредственного руководителя, почему у него уменьшилась зарплата.
Муж работает водителем. Его отправили в командировку на служебной машины для встречи покупателя. Ехал ночью, без остановок, чтобы успеть к поезду. Далее после встречи покупателя, повез его в другой город, потом сразу вернулся домой. Общее расстояние за сутки составила около 1400 км. После данной командировке, на работу пришли штрафы за превышение скорости. Работодатель без предупреждения удержал из зарплаты 1000 рублей. Муж узнал об этом только когда спросил у своего непосредственного руководителя, почему у него уменьшилась зарплата. Сейчас руководитель просит написать объяснительную по поводу штрафов. Насколько законно данное удержание? И какова вообще процедура удержания таких вещей из зарплаты? Заранее благодарю!
удержание не законно в таком молчаливом порядке. Объяснительную они просят написать задним числом наверное чтоб было подкрепление.