Вредность входит в расчет МРОТ или насчитывается за пределы МРОТ
Вредность входит в пределы МРОТ или по закону она должна насчитываться за пределы МРОТ по штатке?
Здравствуйте Галина!
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
При этом заработная плата работника должна быть не менее МРОТ.