Небрежность медперсонала - как привлечь ответственность за травмы ребенка на лечении в ПНД. Возможные статьи УК РФ и требования от больницы.
Мой сын находился на лечении в ПНД. Выпрыгнул из окна с 5 этажа. Обстоятельств не знаю. Идет следствие. У него множественная сочетанная травма. Компрессионный перелом L 1 позвонка. Перелом боковой массы крестца слева. Перелом крыла подвздошной кости справа. Разрыв лонного сочленения. Травматический шок 2 степени. Чудом выжил.
Я хочу подать в суд на медучреждение. Нашла статьи УК РФ, на которые можно сослаться в отношении медперсонала: Ст.293. Халатность (на основании этой статьи буду подавать иск), Ст.124. Неоказание помощи больному, Ст.125. Оставление в опасности.
На юриста средств сейчас не имею.
Подскажите, пожалуйста, какие статьи еще могут быть использованы в Заявлении в суд и из каких кодексов?
Чего требовать от больницы, кроме возмещения морального, материального вреда?
Как привлечь виновных? Если можно подробно. Благодарю заранее.
2501818@mail.ru
Лучший ответ
Если идет следствие, значит есть возбуждение уголовного дела, Вы обращались в полицию или СК РФ?
Спасибо, Наталья!
Забыла. Вчера сказали, что 7 апреля был отказной материал, его отправили на проверку в Прокуратуру.
Необходимо доказать наличие врачебноц ошибки и обратиться с данным звявлением, но для более полного ответа необходимо больше исходной информации.