Неправильный платеж по карте - просрочка и неоправданный штраф
Оплата по карте должна быть 20 числа, платеж 8 тысяч, просрочили 9 дней, насчитали 2400 рублей, насколько это законно, такие штрафы, что с этим можно сделать?
Лучший ответ
Добрый день!
Отношения между банком и клиентом регулируются, в основе, законом, а в основном - договором. Читайте договор. Условия начисления неустойки (штрафа, пени) установлено договором и тарифами. Как правило, условия по картам наиболее жесткие. Если нет арифметических ошибок в расчете неустойки, то отменить ее не получится.