Необходимость оплаты штрафа за просроченный платеж на кредитную карту в праздничные дни через стороннюю организацию - обсуждение ответственности и возможных вариантов
Оплата платежа на кредитную карту должна быть произведена до 07.01.16. Внесла оплату через терминал ТЕЛЕПЕЙ 02.01.16. Сегодня приходит сообщение что образовалась задолженность. Позвонила в банк, там ответили что в праздничные дни платежные системы не работают и насчитали штраф в 700 с лишним рублей. На вопрос почему я должна оплачивать штраф, мне ответили, что тк я оплачивалась через сторонюю организацию, то всю ответственность беру на себя. Должна ли я оплачивать этот штраф?
Здравствуйте. Да, должны: оплата считается внесенной не тогда, когда Вы ее отправили, а тогда, когда ее получил банк.