Могут ли вернуть деньги за авто с неправильным VIN перед экспертизой?
Можете. Для этого надо в судебном порядке расторгнуть договор и взыскать уплаченные средства. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату/юристу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, ведь нужны доказательства невозможности поставить на учет на себя.
После этого можно договор расторгнуть и взыскать сумму покупки.
Анна, в договорном порядке Вы можете это сделать когда угодно, но для этого нужно согласие другой стороны. Предполагаю, что такое согласие Вы не получите.
Соответственно для обращения в суд потребуется результат экспертизы.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Добрый день. Если договор составлялся в письменной форме то необходимо смотреть его условия. Данные сведения должны быть указаны в автомобиле. В целом возможно, первоначально необходимо обратиться к продавцу с досудебным требованием. Если откажется добровольно вернуть денежные средства - только в судебном порядке.