Могут ли вернуть деньги за авто с неправильным VIN перед экспертизой?

Купили авто у перекупа, поехали ставить на учёт оказалось что спилен vin на двигателе, авто отправили на экспертизу. Могу ли я вернуть деньги за авто не дожидаясь оканчания экспертизы.

Лучший ответ

Можете. Для этого надо в судебном порядке расторгнуть договор и взыскать уплаченные средства. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату/юристу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, ведь нужны доказательства невозможности поставить на учет на себя.

После этого можно договор расторгнуть и взыскать сумму покупки.

Анна, в договорном порядке Вы можете это сделать когда угодно, но для этого нужно согласие другой стороны. Предполагаю, что такое согласие Вы не получите.

Соответственно для обращения в суд потребуется результат экспертизы.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Добрый день. Если договор составлялся в письменной форме то необходимо смотреть его условия. Данные сведения должны быть указаны в автомобиле. В целом возможно, первоначально необходимо обратиться к продавцу с досудебным требованием. Если откажется добровольно вернуть денежные средства - только в судебном порядке.