Можно ли забрать автомобиль с штрафстоянки, если номер двигателя спилен и требуется экспертиза?
Купили машину, номер кузова рамы Vin совпадают, при регистрации оказалось спилен номер двигателя (спилен совсем экспертиза не определит прежний номер), забрали машину на штраф стоянку, имеют ли право забирать машину? Могу к указанному сроку подъехать сама на акспертизу, несу финансовые потери из за отсутствия машины.
Лучший ответ
Здравствуйте, да полиция может поставить машину на штрафстоянку до окончания проверки материалов и принятия решения. Как правило машина стоит на стоянке до проведения экспертизы. Управлять машиной вы все равно не имеете права. Если экспертиза установить действительное внесение изменений в номер, то вам ее на учет не поставить. В таком случае рекомендую расторгнуть договор купли-продажи машины и взыскать деньги с продавца (это в том случае, если вы не указали в договоре 5 тыс. руб.). Удачи!