ИП требует возврата 120 000 р. за выполнение работ по установке забора - правомерно ли?
Между ООО И ИП был заключен договор (в устной форме) на выполнение работ по установке забора на территории ИП на сумму 170 000 р. (сумма на р/с ООО была перечислена в полном объеме). ООО свое обязательство не выполнило. ИП заключило договор с другой организацией на эту же работу, но на сумму 120 000 р. Работа была выполнена.
ИП подала в суд на ООО на возврат 170 000 р + % + неустойка и + еще 120 000 р. (потраченные на работы). На сколько правомерно ИП хочет взыскать с ООО 120 000 р. ? (на что ссылаться?)
Действия ИП правомерны, необходимо в суде ссылаться на обязательства принятые ООО и их доказывать, либо просто говорить что платеж был ошибочным просим его вернуть, тут две стратегии и нужно более подробно изучать материалы.