Может ли долг двоюродной сестры наложиться на квартиру дочери?
Дочь хочет прописать в своей квартире двоюродную сестру Но у той есть долги по кредитам Два уже по суду в январе 2020 года 134000 и в апреле 2020 года 165000 И ещё один долг весит, но суда ещё не было Платить ей нечем Мать ее из-за кредитов выписала Ей сейчас и на работу не устроиться без прописки У меня вопрос, если ее дочь сейчас пропишет, то могут у неё в счёт долга что-то сделать с квартирой, которую мы ей покупали в 2017 году и вторую тоже мы купили, но уже для своего проживания, но на ее имя в 2019 году и описать вещи из ее квартиры Кредиты племянница брала в 2018 году и жила без прописки в Красноярске для развития бизнеса Но что-то там не пошло, а подружка оказалась хитрее Все оформила на неё,а сама потом сбежала Спасибо.
Лучший ответ
Факт прописки ни дает никому право предъявлять какие либо требования в отношении имущества вашей дочери.
Регистрация дает вашей племяннице только право на проживание. Имущественных прав на квартиру регистрация племяннице либо ее кредиторам не дает.
Спасибо Вы меня успокоили