Проблемы с оплатой электричества за деревенский дом - старые счетчики и несоставленные квитанции
Пришел долг за свет за деревенский дом, счетчики старые, квитанции не приходили. Тнс говорит, что отправляли квитанции. Счетчик получается не действителен и сумму тнс рассчитывали по нормативу. Что нам делать? Сумма получилась не малая.
Лучший ответ
Естественно обжаловать данные действия, и чем они будут доказывать отправку вам квитанций? А при наличии оснований полагать что счетчик неверный (там много оснований) должны пересчитать по среднемесячному показателю исходя из последней даты достоверных показаний прибора учета.
Благодарю за грамотную консультацию!
Есть нюанс, участок оформлен, а строение нет, т.е по факту у нас и дома нет. вот они и говорят, что счета высылались.