Энгельс, 29.04.2020, 14:39

Может ли родственник потерпевшего не участвовать в судебном заседании?

Вопрос №17300888 из г. Саратов
опубликован 29.04.2020, 14:39
Уголовное. Может ли не учавствовать свидетель (родственник) потерпевшего в судеб. Заседании? Потерпевший не против его отсутствия. Т.к. родственник пенсионер, и не является главным свидетелем. Что для этого нужно сделать? Подать ходотайство или ещё что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить письменное заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, но если сторона защиты будет настаивать на явке, то придется прийти в суд.

29.04.2020, 15:10

В том случае, если на его явке настаивает одна из сторон, его присутствие обязательно. В том случае, если все стороны согласны на оглашение его показаний достаточно заявить устно соответствующее ходатайство.

29.04.2020, 14:41

Спасибо! Можно ли подать ходотайство в письменном виде или электронном в суд до начала заседания?

29.04.2020, 14:54

Можно. Но лучше направить заказным письмом или факсом.

29.04.2020, 15:29