Как уменьшить выплаты по суду в условиях конфискации имущества? И существуют ли ограничения на продолжительность экспертизы по запросу прокуратуры?

По решению суда я должна выплатить более 2 миллионов. Имущества для конфискации у меня нет. Удерживают из пенсии 50 процентов. Остается около 12 тысяч. Выплачиваю 5,5 тысяч кредиты и долг по кредитной карте 150 тысяч. Как можно уменьшить выплаты по суду? Обращалась к судебным приставам, где мне ответили отказом в связи стем что очень большая сумма ущерба. И второй вопрос. По запросу прокуратуры по моему делу назначена пожарно-техническая экспертиза. Третья по счету так как две предыдущие пришли к разным выводам. Экспертиза производится с июля прошлого года. Существуют ли какие то сроки для таких экспертиз и производятся ли они сейчас.
Лучший ответ

Ирина, может вам подать иск на банкротство при таких долгах? По поводу экспертизы сказать сложно. Больше вопросов, чем ответов. Нужно смотреть документы.

Разве процедура банкротства распространяется на долги по суду? Кроме того на банкротство тоже нужны деньги. Я просто хотела узнать как по закону учитываются все долги должника.