При обращении в страховую компанию виновника ДТП (выплата ОСАГО) мне была назначена дата экспертизы.
При обращении в страховую компанию виновника ДТП (выплата ОСАГО) мне была назначена дата экспертизы. При этом виновник ДТП не был оповещен и не присутствовал на экспертизе. (Сейчас дело в суде, поскольку ущерб больше суммы выплаты). Виновник отказывается признавать сумму ущерба, поскольку его подписи в акте нет. Законна ли данная экспертиза?
Уважаемая Лариса.
Конечно же, проведённая экспертиза действительна, т.к. проведена в соответствии с законодательством об ОСАГО и независимой экспертной организацией.
Если виновный в ДТП не согласен с экспертным заключением он может ходатайствовать перед судом о назначении новой экспертизы (но оплачивать её он будет самостоятельно).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.