Коллекторы требуют оплату задолженности по кредиту, исковая давность закончилась - что делать?
Перестала платить кредит с 2017 года, а брала в 2015 году все это время платила без просрочек. Был суд, заключения суда нет и у приставов тоже нет. Никто не звонил до 2020 года. Теперь буквально неделю звонят коллекторы Филберт и говорят что исковая давность закончилась январе 2020 и банк передал документы им,и они сначала говорили оплатить всю сумму, затем половинку, а теперь сколько могу. Что делать?
Добрый день! Нужно документ у них попросить предоставить, на основании чего требуют денежные средства. Вызывают сомнения их действия, отказаться от всего, от половины, а потом-сколько можете.
Удачи!.