Скажите пожалуйста есть задолженность по МФО. Жду когда МФО подадут в суд. Вопрос: Могут ли арестовать счета кредитных карт?
Из практики последних лет, суды проходят без должников выносится судебный приказ и граждане об этом узнают уже от приставов когда начались списания.
Здравствуйте.
До решения суда вступившего в законную силу, Ваши счета не могут быть арестованы.
Могут, но только после возбуждения исполнительного производства службой судебных приставов на основании вступившего в силу судебного акта, т.е, после обращения кредитором в суд и вынесения судебного акта в его пользу.