Саранск, 03.07.2017, 20:45

Оформление карты моментум от Сбербанка при наличии неоплаченной задолжности в МФО - возможность списания денег без согласия клиента

Вопрос №12796688 из г. Саранск
опубликован 03.07.2017, 20:45
Вопрос такой: Я оформила карту моментум от Сбербанка. Есть неоплаченная задолжность в МФО, но в ФССП задолжности нет. Со стороны МФО постоянные угрозы. Могут ли они списать без моего ведома деньги с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без судебного решения микрофинансовая организация не имеет право накладывать арест на банковские счета, тем более списывать деньги. Но рано или поздно они будут обращаться в суд, Так что нужно быть к этому готовым.

03.07.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Списать деньги с Вашего расчетного счета имеет права только судебный пристав, да и то, только по решению суда и на основании исполнительного документа.

03.07.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если по договору Вы не давали им права на безакцептное списание, то без решения суда они ничего сделать не могут. На угрозы обращайтесь с заявлениями в полицию.

03.07.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если они уже в одностороннем порядке решили вопрос через суд? Я могу как-то обезопасить свои деньги?

По поводу заключения договора-я сейчас и не вспомню уже какие были условия предоставления займа.

А как мне узнать, был ли суд или нет? Через ФССП?

03.07.2017, 21:30

В одностороннем порядке вопрос через суд не решается, поскольку вас обязательно должны будут вызывать повесткой. Чтобы обезопасить деньги, нужно просто их снять со счёта.

03.07.2017, 21:46