Киров, 29.04.2020, 15:41

Нужно ли заключать мировое соглашение для отзыва иска из ФССП и списания долга по аренде земли?

Вопрос №17301185 из г. Киров
опубликован 29.04.2020, 15:41
Обязательно ли заключать мировое соглашение, чтобы отозвать иск из ФССП, долг по аренде земли, суд был в 2009 году, должник пенсионер - инвалид, ИП сдано 6 лет назад, вычитают с пенсии, или по ст 139 АК РФ, мировое соглашение с администрацией обязательно и подать его в суд, или они могут списать по соглашению сторон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ФССП закрывает производство в случае, если взыскатель отзовет исполнительный лист.

29.04.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
Согласны отозвать иск , но не знают как списать. Я хотела уточнить , что делать в этом случае, надо ли заключать мировое соглашение.

ФССП закрывает производство в случае, если взыскатель отзовет исполнительный лист.

29.04.2020, 16:07

Земельный комитет согласен отозвать иск, но хочет по мировому соглашению, можно ли ему просто списать долг и как это сделать.

29.04.2020, 16:38

Для списания им нужны законные основания. Сейчас у них их нет. Соответственно, если они просто отзовут исполнительный лист, долг будет висеть на балансе кредитора, чего они не хотят.

В чем сложность? Если вам идут на встречу и готовы заключить мировое соглашение о прощении долга, значит нужно пойти и заключить мировое соглашение.

29.04.2020, 17:09