Муж работает на скорой помощи без мегалки - правомерно ли заставлять писать заявление?
Мой муж работает водителем на машине скорой помощи без мегалки, развозит выздоровших из коммунарки по домам и им не будут выплачивать доплаты, так как заставляют писать заявление, что являютья водителями санитарной машины. Разве это правомерно?
Вопрос правомерности можно решить, понимая, какой документ Ваш муж подписывал, поступая на работу. Иначе ответ - пальцем в небо. Какой он подписал документ, трудовой договор или договор подряда? Вообще какие-то документы подписывал?
Здравствуйте, нет, неправомерно, направьте заявление в трудовую инспекцию.
Мария, но по сути это же и есть санитарная машина.
Надо смотреть трудовой договор, какая там должность указана...