Как вернуть деньги за автомобиль, купленный по доверенности - опыт возможного судебного процесса.
1. Доверенность "от руки" пригодна для передачи управления лицу, но не для продажи. 2. Для предъявления претензий должен быть в наличии договор об условиях продажи и документ, подтверждающий передачу денег (например, расписка). Как я понимаю, ни тог, ни другого у вас нет. В этом случае вообще сомнительна сама сделка и возникновение вашего прав собственности. Возможно собственник вообще "не в курсе" продажи. На вашем месте целесообразнее обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Да можете делайте техническое заключение и подавайте иск в суд.